Правда ли, что расстояние способно обнулить скорость?

Скажем, я считаю, что суперскоростной поезд, движущийся со скоростью 1000 км/ч - это супер быстро. Но так только кажется. Захотите, чтобы 1000 км/ч было медленно относительно расстояния, скажем, от одного города до другого 760 тысяч километров! И со скоростью 1000 км/ч придётся ехать 30 дней и ночей без остановки, то есть телепаться долго-долго. В моих словах есть логика?

Домашние задания
Дармир Смирнов
Инженер. Интересуюсь всем что мне интересно.  · 9 окт 2020

Не правда - скорость от расстояния не зависит. А быстро объект движется или нет - это относительная характеримтика. 30 дней и ночей ехать или 2 года идти пешком? В этом сравнении 30 дней - это, естественно, быстро.