Правда ли, что психованные боятся своего отражения и могут передумать напасть? Поможет ли установка зеркал от их нападения в школах, например?

ПсихологияМозг+2
Анонимный вопрос
Спорт , развитие личности, поиск смысла...  · 17 мар 2018

Эйсоптофобия- боязнь зеркала присуще человеку с древности и связано с суевериями. Гладкая , отполированная поверхность вселяет ужас, и двойник в нем олицетворяет зло.А вообще все гораздо проще: Страх смотреть в зеркало — это редкий вид психического заболевания, навязчивое состояние, когда человек боится увидеть свое отражение. Связан с низкой самооценкой — боязнью своего внешнего вида, который кажется страшным, или предрассудками, что зеркальные поверхности поглощают энергию, в них отражаются темные силы.

Так что в школах зеркала помогут разве что развить мастерство причёсок)

Нет, не знаю Юлиан расскажите