Правда ли, что при чувствительной коже можно пользоваться только косметикой, которая продается в аптеках?

МедицинаКрасота и уход+2
Игорь
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный...  · 3 апр 2021  · pro-lico.ru

Нет, не правда. Это самый распространенный миф из тех которые я только слышала.

Косметика которая продается в аптеке производится по тем же стандартам и из тех компонентов, что и косметика, которая продается в других магазинах. Исключение составляют редкие случаи специализированной косметики от конкретных проблем. Повторюсь, в редких случаях.

Поскольку, производители косметики пользуются этим трюком (выставлять косметику в аптеках) и использовать в названиях слова "аптека", "фарма" и т.д., чтобы вызвать большее доверие потребителей.

Зачастую такая косметика по составу и свойствам бывает гораздо хуже той, которая продается в магазинах косметики и парфюмерии.