Правда ли, что по закону я имею право воспользоваться уборной любого общепита, даже если не собираюсь ничего там заказывать?

ОбществоТехнологии+3
Kate Leee
Живу и живу себе.  · 25 авг 2018

В Австрии очень по разному. Закон не обязывает рестораны пускать всех уличных проходимцев в туалет, но большинство официантов, если попросить вежливо и по-хорошему (и если владелец не смотрит), ничего не будут иметь против. Метод вежливости работает (у меня) также и в Италии. Изредка бывает облом. Но чаще работает.

В австрийских Маках тоже по-разному. Где-то доступ с кодом, где-то свободно для всех.