Правда ли, что палочки (кружочки в случае с iOS) означают не силу/качество сигнала мобильной связи, а удаленность от ближайшей вышки?

ТехнологииМобильная связь+1
Артём Кабадеев
Пользователь TheQuestion.  · 1 авг 2016

Нет, неправда. В противном случае нужно было бы как-то измерить объем сигнала на какую-то единицу расстояния. Более того, это один из стандартных показателей для всех устройств использующих сотовое соединение.