Правда ли, что от ношения очков зрение может испортиться еще сильнее? Глаза ведь расслабляются и привыкают к поддержке очков?

ЗдоровьеТело+1
Владимир Ерёмин
Просто шарю  · 14 мая 2016

Ношу очки больше четырёх лет. Скажу сразу: правда, могут, но есть свои оговорки.

Зрение испортится если линзы подобрали неправильно или же если подобрали правильно, но потом зрение по какой то причине ухудшилось (долгая работа за компьютером,чтение а темноте и из), в таком случае очки будут ухудшаться зрение дальше. если же линзы подобраны точно и за зрением человек ухаживает (делает гимнастику для глаз, не сидит за компом и торт этого) то очки никакого воздействия на глаза не оказывают (основано на личном опыте)

Слово "торт "  подставил телефон, вместо него я писал "типо"