Правда, что окоченевшему в «неудобной» позе трупу ломают кости в нужных местах, чтобы его смогли положить в гроб?

МедицинаПохороны+4
Анонимный вопрос
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 5 янв 2018

Нет, для таких целей ничего не ломают, Юлия полностью права. Но вот если нужно снять обручальное кольцо и родственники не против - палец сломать могут.