Правда ли, что музыка Моцарта и других классиков улучшает работу мозга? На что она воздействует?

Образование+3
Пользователь YouTube
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель...  · 17 янв 2019

Посмотрите это видео

https://youtu.be/m_qsVg4TC0o

Называется « как повысить iq на 10% с помощью музыки за 15 минут «

Очень интересное видео как раз отвечает на ваш вопрос

Если в кратце , то как раз повышает iq но на короткое время.

Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и фил...  · 18 янв 2019

На мозг музыка воздействует, но не Моцарта, а любая, если она вам нравится. Если музыка нравится, то выделяется гормон удовольствия - дофамин. Он же стимулирует мозговую деятельность, что кратковременно повышает умственные способности.

Кино. Культура. Критика.  · 16 янв 2019

Улучшает работу мозга - тишина. На себе проверил. Терпеть не могу когда что то читаю, что то сочиняю, над чем то размышляю, и откуда то играет музыка.