Правда ли, что молодым людям больше нравятся девушки без макияжа?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Гражданка Уткина
я люблю покушать  · 11 апр 2016

Скорее, мужчинам нравится эффект отсутствия макияжа, т.к. ядрёный раскрас большинство просто пугает. Если у вас зелёное лицо с покраснениями, куперозом, синими мешками под глазами - не думаю, что мужчинам это нравится. Им нравится чувствовать себя не обманутыми, посвящёнными в "тайну" (то, что девушка показывается кому-то без макияжа - определённая форма доверия или уверенности в себе). Также можно оценить "реальные" данные, без прикрас. Да и типично женские "сборы" куда-либо, включающие в себя макияж раздражают своей продолжительностью мужскую половину населения. А сколько денег уходит на хорошую косметику - ах! - лучше им и не говорить)

Отож, нюдовый макияж им по вкусу, когда "свое лицо, только лучше"

Не согласен, дико нравится бледная кожа и синяки под глазами у девушки. Хотя тут скорее дело вкуса.

Вот да! Сколько денег уходит на средства по уходу и косметику - жесть просто. А если пользоваться только самой навороченной, то и всю зп за раз спустить можно.

Jane Kate, не пробовали подлечить кожу, а не закрашивать недостатки?

"реальные данные без прикрас"
все как расследование продают ли просроченное мясо в магазинах)
мы же не в магазине)
то что у девушек зеленое лицо с прыщами и так понятно по слою косметики всегда)
пусть уже все будут хотя бы какое то время такими какие есть и будет точно лучше для многих

Этот ответ явно правдивей чем топовый.  То,  что называют "без макияжа" это тоналка,  консилеры,  румяна, помада,  туши...

Ольга, автор топового ответа видит женщин не только на улице. С некоторыми он даже жил под одной крышей. Долго.

У девушек из-за косметики портится кожа лица. Поэтому и становятся страшные. Я пробовал кремами мазаться итп. Знаю что это - испортить кожу.

Но девушки не могут противостоять желанию накраситься, ведь в их мозге примата повышение статуса товара. И они не допускают даже мысли что ненатуральная косметика - это мерзкая краска на лице, которая делает вас не красивыми, а просто яркими!

Плюс большая часть не умеет краситься. Малюя на себе новое лицо. Без косметики выглядя божественно, а с косметикой уродливо. И никак не переучишь же.

Потому что опять - женское сознание предков приматов. Всеми возможными способами выглядеть ярче.

Вот этот ответ иллюстрирует полный отказ женщин принимать факты и мужское мнение.

Говорит им женский мозг примата - будь ярче! Будь самой заметной и яркой обезьянкой. и они слушаются.

А как там и что с кожей лица, красотой, здоровьем - это все по боку. Работает подсознательный процесс.

какой-то поток сознания

Посмотреть бы в глаза тем обезьянкам, что меня заминусили)

можете заминусить в ответ меня, к примеру.

глаза на аве, смотрите.

Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по обр...  · 7 июл 2019  · lgram.ru

По себе скажу, что так и есть. Нравится, когда девушка выглядит естественно и не наносит на себя тонну косметики. Впрочем, здесь уже много чего написали. Согласен с тем, что лучше недокраситься, чем перекраситься.

Согласна, тем более, что естественность в моде.