Правда ли, что мокрый телефон нужно класть в рис?

СмартфоныТелефоны
Алла А.
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 13 мар 2020  · tele.click/theusualnah

Скорее не нужно, а можно. Можно так же в силикагель положить, если есть. Считается, что эти смеси впитают излишнюю влагу из телефона и шансы восстановить телефон увеличатся.

Баходир И.

правда, если хотите кашу варить из телефона :) Если серьезно, рис не поможет удалить влагу, пока рис впитает ее, контакты и остальная схема упеет окислиться.