Правда ли, что металлические брекеты быстрее исправляют прикус и выравнивают зубы?

МедицинаСтоматология+2
Милана Д
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 15 авг 2022
Металлические брекеты – это самый недорогой вид конструкций для исправления прикуса. Из металла состоят сами пластины, которые крепятся на зубы, а также дуга, которая их объединяет. Неоспоримые преимущества металлических брекетов – материальная доступность, быстрые сроки лечения. Очевидные недостатки – долгое привыкание (металл давит на десны и щеки, приводит к раздражению тканей и в первое время заметно изменяет дикцию) и плохая эстетичность. Хотя такие брекеты идеально подойдут молодежи, поскольку цвет лигатур можно менять под настроение.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 4 авг 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко