Правда ли, что материальное составляет всего 5%, а остальное - нематериальное? И если да, то как это посчитали?

ПсихологияФилософия+1
Георгий Баулин
По образованию культуролог (всё забыл), работал...  · 26 сент 2016

Наверное вы имели в виду тёмную материю и пустое пространство, которое все же чем-то заполнено. Даже в полном вакууме есть виртуальные частицы. То же что мы не можем никак зафиксировать, из области мистики, духовного, мы соответственно не можем и измерить. Поэтому сколько процентов оно занимает сказать невозможно. Да, и вопрос, есть ли оно. Скорее нет. Так что не правда. Хотя данные из воздуха могут и совпасть с реальностью.