Правда ли что курение электронного кальяна менее вредно чем курение обычного кальяна?

Здоровье
Сергей Масон
Электронные сигареты, табачные изделия в Казани...  · 28 сент 2022
Действительно, это так.
Электронный кальян отличается от традиционного тем, что не нуждается в поджигании. Сходство этих девайсов в одном – они производят пар, который затем вдыхает человек. Принцип действия устройства во многом напоминает действие ингалятора.
В специальном контейнере находится ароматизированная жидкость для курения, которая нагревается, а с помощью специального прибора превращается в пар. Чтобы получить особый незабываемый вкус, существуют модели, в которых используются два контейнера с разными вкусами.
Преимущества
  • Специалисты сходятся во мнении, что электронные кальяны менее вредны, нежели электронные сигареты или традиционные кальяны.
  • Существуют безникотиновые картриджи, которые не принесут вреда организму.
  • Электронные устройства можно использовать в любом месте, они не оставляют запаха, не содержат токсичные вещества, которые могут влиять на окружающих.
  • Чтобы девайс работал, ему не требуется углей, зажигалок и спичек.
  • Пар не вызывает ожогов слизистой, не образует угарного газа.
  • Устройство удобно носить с собой в сумке или кармане, исключается возможность обжечься.
  • Безникотиновые насадки имеют приятный вкус, но по сравнению с традиционным кальяном оказывают минимум вреда организму.
  • Для тех, кто решил бросить курить, но не может сделать это, электронные кальяны станут лучшей альтернативой сигаретам и помогут бороться с вредными привычками.
Виды кальянов
На рынке существует множество разновидностей этого устройства. Есть возможность подобрать самый подходящий вариант с точки зрения стоимости и практичности. Если есть желание сэкономить, следует приобрести одноразовое устройство, внешне напоминающее сигарету.
Оно подойдет тому, кто только пробует себя в роли вайпера. Есть возможность оценить его и понять, стоит ли приобретать полноценное устройство. Многоразовый кальян можно использовать постоянно, достаточно лишь менять картриджи.
Электронные кальяны бывают нескольких видов:
  • классические устройства имеют большой размер и вес, выпускаются с двумя контейнерами для жидкости;
  • карманные легко носить в сумке, его длина составляет всего 40 см;
  • кальян-ручка внешне похож на сигарету, имеет продуманный дизайн и небольшой вес;
  • насадка на кальян размещается на традиционном устройстве, курение происходит без участия вредного табачного дыма.
Популярность электронных кальянов связана с уверенностью пользователей в том, что они абсолютно безвредны. А яркая упаковка, разнообразие вкусов и ароматов способствовали тому, что устройство заполнило современный рынок.
Крутые новинки из мира электронного курения и кальянов есть в наличии в магазине электронных сигарет и табачных изделий “Дымный Тони” в Казани. Вейпы, табак для кальянов, картриджи, жижа для вейпов и многое другое - по низким ценам, с высоким качеством!
Можете пожалуйста бесплатно электронную сигарету город Ялуторовск