Правда ли, что Китай станет следующей супердержавой?

ПолитологияПолитика+1
Михаил Аристов
. Готов ответить на любой вопрос  · 29 июл 2019

Предпосылки к этому есть, но для такого дела предпосылок мало.

Почему это произойдет: экономическая, военная мощь, сплочённость народа, большая территория, культурное самобытство, производственный потенциал.

Почему это не произойдет: излишняя закрытость государства, нет государств-марионеток, нет опыта дипломатической политической (не экономической) борьбы. Китай традиционно очень плохо воюет, не является агрессором, сильно зависит от экономики США

Лучше бы ЕС развалился. А особенно Геоманив