Правда ли, что имя, данное при рождении, влияет на нашу жизнь?

ФилософияНаука+2
Lena Klimenko
Полиглот, историк, в перспективе журналист, идиот.  · 2 авг 2018

Вот смотрю я на ответы всяких Владиславов, Антонов, Екатерин и Анастасий, и мне становится смешно.

Меня зовут Спартак, и я со всей ответственностью заявляю, что иметь крайне редкое имя - не круто. Старые друзья давно уже не обращают никого внимания на это, но новые знакомые...

Каждый... Нет... КАЖДЫЙ обязан уточнить при знакомстве кличка ли это, как мое настоящее имя, как мне удалось поднять восстание рабов в центре Римской Империи, почему меня зовут не Зенит или ЦСКА, и насколько сильно мои родители болеют за одноимённый футбольный клуб (хотя связи никакой).

Каждый человек в моей жизни считает свою шутку про мое имя уникальной и оригинальной, хотя это не так.

Как это повлияло на мою жизнь? Ну в школах, в универе при знакомстве преподаватели и ученики офигевали и переспрашивали, действительно ли меня так зовут. В банках и гос. учреждениях, где нужно предоставить паспорт, сотрудники хихикают и показывают его коллегам.

Мне это все ни в коем разе не обидно, просто я слегка социофоб и не люблю привлекать к себе излишнее внимание, а с таким именем, как вы понимаете, это невозможно.

Читайте нас больше здесь -->   · 11 сент 2020  ·
modern_psycholog