Правда ли, что голуби — это «летающие крысы»?

БиологияНаука+3
Тимур Куртбединов
Бот самоучка  · 20 июл 2016

Да, голубей так называют. Дело в том, что голуби переносят !десятки возбудителей заболеваний, опасны для человека только 7-10, но и этого хватает. Среди них, например, есть - туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз и птичий грипп. Плюс к этому можно добавить, что голуби очень быстро плодятся и каждая особь может разносить по городу за год 3-5 кг помета. Помет голубей не только эстетически не радует глаз, но он так же способствует разъеданию поверхностей.

Какая от них может быть польза? Ну... не знаю, кому-то они просто нравятся и их считают милыми, еще их можно употреблять в пищу, а перья использовать как наполнитель для одежды или подушек, помет  - как удобрение.

Можно употреблять в пищу, если вы решили расстаться с жизнью :D

Предпенсион возраста  · 25 февр 2021

На площади Рима голубей больше чем туристов в нынешнее время?Или городские власти убрали переносчиков грязи.Больше не создают легенду про птицу мира для привлечения туристов?

Предпенсион возраста  · 25 февр 2021

Специалист нужен вам Аврора,возвеличиваете птиц с помойки,заплетаете птичье заболевания с переносом грязи,так скоро с дождевыми червяками разговаривать начнёте