Правда ли, что герой "Бойцовского клуба" гей, и какие факты указывают на это?

Искусство и культураЛитература+1
Владислав Айсин
Юрист, книжный червь  · 14 июл 2016

Не заметила за ним таких наклонностей. Однако, при этом, Паланик описывает секс с Марлой. С ней же ГГ и остаётся в конце истории. Не думаю, что он был геем.

Скорее он би, однако гомосексуализм в фильме и книге присутствует только на уровне эстетики. Было бы странно считать его только гетеросексуалом, учитывая, что Чак Паланик открытый гей.