Правда ли, что есть морские традиции, связанные с мужеложством?

ИсторияСекс+2
Никита Поваляев
паблик "ОНА РАЗВАЛИЛАСЬ": https://vk.com/ussrchaos...  · 30 нояб 2016

Есть известная фраза, которую приписывают Черчиллю: "Единственная традиция королевского флота - это ром, плеть и содомия".

На самом деле Черчилль ее не говорил, хотя его секретарь Энтони Монтегю Браун вспоминал, что сам премьер был с ней полностью согласен. А сама расхожая фраза пошла от британской флотской поговорки о моряцком досуге: Rum, bum and bacca, где bum - жаргонное обозначение задницы.

Так что раз уж моряки сами про это шутили, а британские политики понимали, к чему такие шутки - какие-то традиции определенно существовали.

Также, по крайней мере на пиратских судах, для секса периодически использовались юнги, правда капитаны старались такое пресекать, так как пиратов много, а юнг мало, неибежны конфликты. Историк Барри Берг написал об этом целую книгу: "Содомия и пиратская традиция" ("Sodomy and the Pirate Tradition: English Sea Rovers in the Seventeenth-Century Caribbean")