Правда ли, что если нанести на лицо сначала spf 50, а потом spf 10, то будет защита spf 10?

МедицинаКосметолог+2
Ангелина Полыванная
Производитель профессиональной косметики  · 13 мая 2020  · geltek-medica.ru

Нет, неправда, но СПФ действительно может стать немного меньше, потому что одно средство "разбавится" другим. Высчитать точный SPF, как правило, не представляется возможным, тем более, что эффективность защиты ещё зависит от количества нанесённого препарата. Если вам нужно нанести , к примеру, сильную защиту, а затем тональное средство с меньшим СПФ, то рекомендую нанести сначала основной СПФ, а затем, через полчаса наносить тональник. За это время химические фильтры внедрятся в роговой слой эпидермиса и не сильно разбавятся другим косметическим средством.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 15 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз