Правда ли что душевная боль длится всего 15 минут, а все остальное самовнушение?

МедицинаПсихология+4
Pola Ryde
Фрилансер, game-designer, писатель  · 10 апр 2018

По такой логике можно дойти до того, что вся жизнь - это самовнушение. Да, человек продлевает собственные "мучения", когда думает о объекте (или человеке), который его истезает. И это своеобразное "обновление" подобного чувства.
Но вот только у каждого все совершенно по-разному. Кому-то в метро нагрубили и унизили, и он годами прокручивает в голове эту ситуацию, а кто-то расстается после нескольких лет отношений, и достаточно быстро от этого отходит. Все зависит от человека и его мыслей, и в первую очередь - от его творческой половины мозга.