Правда ли, что девушкам- студенткам часто завышают оценки только из-за их пола?

Мои одногруппники утверждают, что, во-первых, это происходит у нас в группе колледжа, во-вторых, это распространённая практика и в других местах. Вы сталкивались с таким? Как понять, хорошие оценки у меня из-за поблажек или я правда хорошо учусь?
ОбразованиеФеминизм+4
Анастасия
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих...  · 7 апр 2022
нет, не правда. Более того, если Вы чувствуете своим критическим мышлением, совестью, самооценкой, что оценка Вам завышается, сразу повышайте бдительность и задайтесь вопросом "с чего бы это?"
П.с.: Вы учитесь хорошо, не переживайте. Поверьте, можно быть одновременно и красивой, и умной, и богатой, и здоровой, и счастливой. И скромной ;) Не надо выискивать в себе изъяны и поддаваться на желание окружающих лентяев оправдать себя за счет принижения других, в частности Вас. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь, учитесь с удовольствием!