Вай-фай исчезает и появляется значок глобуса. Роутер TP-Link. Дело в роутере или в чем-то другом?

С 2012 года у меня и роутер, и провайдер - Ростелеком. Часто стал пропадать вай-фай, вчера приходили сотрудники из их организации, сказали, что нужно менять роутер.
ТехнологииWi-fi+1
Юлия
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 6 янв 2022
Скорее всего провайдер прав - роутер 2012 г. пора менять. Почти наверняка такое старое "железо" уже давно не поддерживается производителем и не получает обновлений внутренних программ, без которых нормальная работа устройства невозможна.
Но так в продаже такой же марки продаются в магазине