Правда ли, что четвёртая группа крови встречается реже всех?

МедицинаГенетика
kudriashova@evogenlab.ru
Эксперт проекта Genetics-info, врач-генетик. Gene...  · 15 окт 2019  · genetics-info.ru/

На самом деле, групп крови больше, чем 4, как мы привыкли думать. Американский Красный Крест определяет группу крови как «редкую», если она встречается менее чем в 1 случае на 1000 человек. На сегодняшний день известно, что самой редкой группой крови является кровь «Rhnull». В отличие от других групп крови, люди с кровью Rhnull не имеют антигенов в своих эритроцитах. Подробнее о группах крови и их наследовании можете узнать по ссылке. https://genetics-info.ru/blogs/kakaya-gruppa-krovi-samaya-redkaya/