Правда ли что бородатому дяде верят охотнее чем безбородому?

ПсихологияЧеловек+1
Узак Жанызаков Криговец-обыкновенный
Всегда Широкого профиля Разносторонние  · 11 сент 2021
Всё зависит от бороды и одежды . А так же где происходит действие . В Европе , в Средней Азии или Юго-Восточной Азии . В Европе на сознание накладывается образ Санта-Клауса , в России Деда Мороза - добрые дедушки . В Средней Азии накладывается образ умудрённого старца аксакала , а также дервиша совершившего Хадж , а также почитание старших . В Юго-Восточной Азии , например в Японии - бородатый старец нонсенс , который не уважает предков или житель сельской глубинки ,к которому уважения нет . Китай - всё зависит от религии .Так что не всё так просто с бородой .