Правда ли, что большинство одиноких людей — кошатники?

ПсихологияЖивотные
Лена Котковец
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 20 июн 2015

Нет, главное не в одиночестве, а в других сторонах характера и разных психологических потребностях, от которых зависит выбор кошки или собаки. Есть множество одиноких людей, которые держат собак и не особо жалуют кошек.

Правда, на этом выборе сказываются еще и практические моменты. Один из важнейших - есть ли возможность гулять с собакой. Есть и другие причины, по которым люди считают, будто кошка требует от хозяина меньшей ответственности и меньшего напряжения. И если одиночество связано с возрастом и состоянием здоровья, то тут вероятность выбора кошки намного больше. Иногда - по принципу "на безрыбье...".