Правда ли, что большинство феминисток — лесбиянки или просто мужеподобные девушки, которые не любят присущие девочкам вещи?

ОбществоФеминизм+3
Alyona Merkuryeva
Художница, фотограф. Выпускница Школы Родченко  · 21 окт 2015

За всех не скажу.

За себя: я "девочка", следовательно все, что мне присуще - это "женское".

Если у кого-то проблемы с узкими рамками определений что есть мужское, а что женское - на самом деле, это ее/-го проблемы, а не мои. Но вот судя по вопросу и по встречающимся стереотипам, эти проблемы все время пытаются спихнуть с больной головы на здоровую.

С мужеподобностью также: когда я была "красивой", хотя бы ходила в платье, это привлекало слишком внимания. Даже когда ради эксперимента, выйдя замуж, проносила месяц кольцо - не помогло. Внимания меньше не становилось. Это мега-противно. Это давление, от которого хочется отряхиваться и ормываться, началось лет с 12. Одеваться в драные джинсы, не брить ноги, бриться налысо, выглядеть асоциальным чудом также не помогает, все равно находятся люди, обычно мужчины, которые пытаются обнять, нарушать личные границы, "лезть за экзотикой", пытаться объяснить что я должна делать, конечно же ради них и их статусов, вместо того, что мне интересно (из неприятных шедевров, хотя бы: 1. Едешь в автобусе. С тобой на остановке выходит. Идет следом. Пытается знакомиться. Посылаешь. Идет следом. Заходит с тобой в магаз. Пытается "помочь", т.е. отобрать сумку. Посылаешь грубо, вырываешь у него свои вещи. Отпускает сумку. Идет следом, перестает клянчить имя, просит сходить с ним в кафе. Игноришь. Не отстает. Психуешь. Ноет, что всего лишь в кафе посидеть, он ничего такого не будет. Преследование уже больше получаса. Не выдерживаешь, орешь посреди магаза. Окружающие в шоке, и ты типа невменяемая дура, но тебе уже пофиг. Он все равно не отстает. Выходишь из магаза, доходишь до дома, до подъезда, забегаешь, быстро закрываешь дверь, чтоб не прорвался, убегаешь в лифт, из дома не выходишь. 2. Лезет переписываться. Тупой. Посылаешь мягко. Не помогает. Прямым текстом говоришь, что не хочешь общаться и посылаешь нах. Мужчина сообщает, что да, понял! Раз мне не интересно общаться на его темы, он начнет на мои - вот, кстати, он готов говорить даже о личной жизни Бори Моисеева, хотя ему не в кайф, но раз я хочу... ОМГ!!!!! Какой Моисеев, причем тут Моисеев, на фига мне обсуждать чужую жизнь, почему человек все понимает через непонятно-какой-орган, почему у него нет своей жизни, почему даже сказанное словами, через рот, максимально прямолинейно и доступно, он не может осознать, пойти куда его послали или где у него отдача будет больше).

Когда это постоянно - а почему бы и не стать чуть "пострашнее", "понекомфорней", лишь уберечь свои нервы?

Опять же, причина не в феминистках или "не таких" девочках. "Не такое" - следствие того, на что указывает феминизм. Сексизм, узкие дозволенные презентации "мужественности" и "женственности", дозволенный абъюз, женщина как сама-виноватая жертва.

Феминизм - хорошо. Феминизм, надеюсь, позволит преодолеть эти явления. Когда они пропадут, мне не будет хотеться периодически стать чудищем, делать морду кирпичом. Надеюсь, перестану восприниматься идиотами "странной женщиной". Надеюсь, вообще понятия м/ж исчезнут, т.к.полов в реале гораздо больше и они более скользящие. А вот феминизм как раз сохранится и победит :)

...и на этой фразе грустно вторым слоем идет Венечка-Шехерезада, "Москва-Петушки", сбросившая паранжу женщина востока, под которой неизвестно есть ли что еще, и ревизор Семеныч в исподнем с "Ого!" публики :))

Не понимаю только, почему этот прекрасный ответ заминусовали