Правда ли, что без помощи Запада Россия бы не победила во Второй мировой войне?

ИсторияВойна+1
Юрок Николаев
Пенсионер   · 15 дек 2020

Запад совсем не был настроен помогать СССР. Вся Европа либо поддерживала гитлера, либо относилась к нему терпимо. Англия воевала сама за себя, США были больше увлечены борьбой с Японией. СССР воевал практически один. Американцы начали помогать вооружениями, сырьем, продуктами только когда немцев погнали от Москвы. Им было выгодней помогать материально, чем самим проливать кровь. Второй фронт американцы и англичане открыли, испугавшись что вся Европа достанется сталину и будет коммунистической.

Вообщето, Росии больше всего помогала Армения, посмотри в википедии должно быть