Правда ли, что бессмысленный набор символов в комментариях под детскими видео (elsagate) на YouTube – шифр для педофилов?

ИнтернетЗашкваршн+3
Катя Симонова
Студент, подкастер, музыкальный продюсер (dark...  · 30 дек 2017

Подобная версия действительно существует, но понять, правда это или нет, будет довольно сложно, ведь нужно будет долго и упорно взламывать аккаунты комментаторов. Другая - и, на мой взгляд, более правдоподобная версия - это то, что подобные комментарии оставлены или ботами или просто случайными людьми, которым заплатили, специально для накрутки лайков и вывода в топ Ютуба, или же детьми, которые этот мусор поглощают. Скорее всего, это именно комментарии детей, случайным образом тыкавших по клавиатуре смартфона или планшета. Но это не точно =D