Правда ли, что баскетбол помогает увеличить рост?

МедицинаСпорт+1
Christina Fomina
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт...  · 4 мар 2016

Вряд ли поможет, да и за счёт чего? Прыгучесть - да, физику - тоже верно. Но самое главное, баскетбол учит принимать решения. За доли секунды, вы должны принять единственно правильное. Кроме того, за 24 секунды в нападении, вам надо просчитать свою атаку еа несколько ходов вперед. А что до роста. Нет, думаю, не увеличит, да и зачем?  Баскетбол игра умных, а не только высоких!))))