Правда ли, что 16 августа 2018 года настанет конец света?

Прогнозы на будущееКонец света
Андрей Б.
Астрономия, география, лингвистика, индийское...  · 7 авг 2018

В последнее время очень любят пугать всякими страшилками, особенно концом света. Сколько уже концов света было? Хоть отмечай годовщины всех этих концов света!
При Союзе такого не было. Разве что были в моде "городские легенды". Ну, иногда говорили, что конец света будет, но неизвестно когда.
А эту Нибиру пора закрыть.

Да это просто преступление! Очень обидно, ведь астрономия - моя любимая наука. Когда-то астрономию изучали 1 год по учебнику Воронцова-Вельяминова. Материал изложен довольно поверхностно. А ведь в последнее время во Вселенной столько всего открыли! Хотя бы 2 года изучать астрономию. И не за счёт физики, а за счёт литературы. Не читать эти нудные до одурения романы!

Хотя бы 2 года изучать астрономию. И не за счёт физики, а за счёт литературы. Не читать эти нудные до одурения романы!

А почему литературу нужно урезать? Возможно кто-то считает астрономию нудной, а литературу наоборот — интересным предметом. Астрономия сложна для понимания. По крайней мере у нас в Беларуси он так изложен, даже для 11 класса. Конечно, есть люди, которые её понимают, но это, как правило, исключение.

Да ничего такого сложного нет, не сложнее географии или биологии. Насчёт литературы. Ну, какие-то рассказы или стихи пусть будут. Но не романы типа "Войны и мира". Это вам не романы Жюля Верна.
Можно также сократить физкультуру. Не самый нужный предмет. Достаточно 1 раз в неделю.

личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и...  · 7 авг 2018

Таких "концов света" каждый год по 2-3 ждут. Если верить в каждый, то можно просто спрятаться в пещере и не выходить оттуда ближайшие лет сто. А еще я в этот день лечу в родной город, о, 140 символов

Автору рекомендую перестать смотреть рен тв, 2020 год и никакого конца света ещё не было. На 2020 год тоже конец света какая та бабка обещала, и ни чо