Правда, что все люди с высокими лбами умны, а с низкими — наоборот? Откуда этот стереотип?

ПсихологияМода и стиль+3
∆•Каролина Фрейд•∆
Журналистка. Делаю подкасты  · 16 февр 2021

Это очень старый стереотип. В 19 веке была популярна френология. Это псевдонаука, которая утверждает, что есть некая взаимосвязь между психикой человека и строением поверхности его черепа. Так, френологи считали, что низкий лоб характерен для преступников, а высокий — для высокодуховных людей. Еще они считали, что если лоб прямой, то и человек прямолинейный.

Как только в мире появилась нейронаука, френология вместе с физиогномикой и другими лженауками о взаимосвязи внешности человека с характеристиками его психики и мышления, были опровергнуты. Но вот стереотип этот почему-то до сих пор жив.

Согласна, а то какие тогда люди по их мнению со средним лбом ?!