Правда, что в США принимают к оплате доллары любого года выпуска?

ДеньгиСша
Аяз У.
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал...  · 12 авг 2018

Да, причём вы в качестве средства платежа можете использовать даже купюры XIX века (если вам, конечно, не жалко отдавать купюру, которая для коллекционера имеет намного большую стоимость, чем её номинал). Но вряд ли вы сейчас найдёте в свободной обращении купюры старше 10 лет. Во-первых, они сильно ветшают, а во-вторых, американские купюры делятся на серии, и сейчас в обороте 3 серии - 2009, 2013 и 2017. Все остальные купюры Резервная система искусственно выводит из оборота. Уже довольно редко можно встретить купюры серии 2006 года, я сейчас глянул в кошельке - у меня только одна есть.

А вот старые монеты запросто. Вот сейчас взял пригошню монет из кошелька, в основном 2010-х годов выпуска, но нашёл с десяток монет из 80-х, две монеты из 70-х, и по одной из 50-х и 60-х.

Не ну карта же есть, зачем стоко наличных носить с собой