Правда, что в процессе съемок фильма «Андрей Рублев» Тарковского заживо сожгли корову и зарезали лошадей?

ИсторияИскусство и культура+2
варвара
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 7 дек 2016

Про лошадей - правда, это подтверждено режиссером. Он говорил, что взял животных, которые предназначались на убой. Насчет коровы - вопрос. Есть те, кто говорит, что корову сожгли, а есть те, кто говорит, что на корове была огнеупорная попона. Тарковский был в числе вторых. В любом случае, животное определенно пострадало. Только специально подготовленный человек, который полностью контролирует ситуацию, может гореть и не обжечься.

Надеюсь этого "режиссёра" так же заживо подожгут