Правда ли, что в 60 лет рост снижается, и дальше он все меньше и меньше?

МедицинаОтветы на вопросы+1
Сардор Абдусалямов
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 6 нояб 2020

Не обязательно прямо в 60. Рост может немного уменьшится, из-за каких-то проблем с позвоночником. Если вы спрашиваете про то, не начинает ли человек расти наоборот, то не начинает. Небольшое уменьшение может быть только из за каких-то болезней. Обычно ещё под старость лет у человека уменьшается мышечная масса(потому что тяжело уже вести активный образ жизни) и может казаться, что он уменьшился. А если ещё и появится искривление позвоночника, то рост будит ниже.