Правда, что, имея билет на поезд РЖД, можно выйти на станции, провести там какое-то время и продолжить путешествие через несколько дней с тем же билетом?

ТуризмПутешествия+2
Igor Alpatov
Дежурный по железнодорожной станции Юность Комсомо...  · 15 дек 2016

Абсолютная правда. При следовании поездами РЖД вы можете сделать остановку на любой станции не более чем на 10 дней. Просто после прибытия поезда (максимум 3 часа) на станцию подходите в кассу и просите поставить специальную отметку, о том, что вы совершаете остановку.

При возобновлении поездки могут возникнуть дополнительные расходы, если условия перевозки вдруг изменятся. В этом случае вы оплачиваете разницу плацкарты.

Если же в кассе вам отказывают предоставлять эту услугу, ссылайтесь на правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, раздел VII. Либо звоните на горячую линию РЖД 8-800-775-00-00.

Удачных поездок!