Прав ли Лейбниц, утверждая, что любое рассуждение, которое можно извлечь из понятий, может быть извлечено из их обозначений, подобно почему?

ФилософияНаука+2
Вадим Коновальчик
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо...  · 5 дек 2021
Для "любых", пожалуй, не получится. Понятие гораздо шире обозначения. Есть понятие красоты. Мы можем рассуждать о красоте. Например, о красоте архитектуры, девушки или розы. Теперь обозначим красоту архитектуры через "А", красоту девушки через "В" и красоту розы через "С". И приведем рассуждение о красоте с помощью обозначений "А", "В" и "С". Мне представляется, что обозначения фиксируют предмет, но теряют букет смыслов и оттенков при рассуждениях подобных подсчету.