ППУ и поролон в чем разница?

для мебели

МебельДом и быт+2
Роман Ямков
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на...  · 25 апр 2021  · deshevaya-mebel.ru

По сути поролон и ППУ или пенополиуретан, есть один и тот же материал. Когда-то, в Советском Союзе, ППУ еще не выпускали и закупали за рубежом у компании, называемой Поролон. Со временем слово пенополиуретан подзабылось, и наполнитель для мягкой мебели повсеместно стали называть поролоном.

ППУ или пенополиуретан, представляет собой пену с мелкоячеистой структурой. Он не вызывает аллергию, не плесневеет, эластичен и обладает отличной воздухопроницаемостью. Используется во многих областях производства.