Почему у меня начинает играть воображение, когда я слушаю музыку?

МузыкаФантазия+1
hugosanchezmarales
Мы - музыкальная школа, в которой подходят к...  · 7 нояб 2020  · fishbones.me

Это не очень хорошо исследовано наукой, но исходя из того что мы знаем можно сказать, что музыка активизирует разные отделы мозга, в процессе чего запускаются различные цепочки нейронов, то есть мыслительные процессы. Наукой зафиксированы случаи когда люди прослушивая музыку отчётливо чувствуют вкус, запах, цвет или же воображение рисует им разные образы