Как познать себя не как личность, а что-то большее: душа, чистое сознание?

Развить сильную веру в такое существование и перерыть доводы ума?

ФилософияСаморазвитие+1
Павел Буре
Человек я творческий, вижу красоту  · 30 дек 2020

Сначала изучим всё то главное, что говорил людям Бог и то, что говорили о Боге лучшие люди Земли (этому учили, в том числе, и Тот-Атлант (Он же — Гермес-Трисмегист при следующем Его Божественном Воплощении), и Пифагор, и Кришна, и Гаутама Будда, и Иисус Христос, и Сатья Саи и Бабаджи Божественные Учителя более поздних эпох и нашей современности. (Наиболее полно эта информация представлена в книге "Классика духовной философии и современность").

Затем избавимся от всех дурных привычек: курения, употребления алкоголя и другой “дури”, приведём в соответствие с этическими и медицинскими нормами своё питание (питание должно быть безубойным из сострадания, это важно и для совершенствования души и оздоровит организм).

Этически значимые ошибки своего прошлого надо подвергнуть анализу, искренне раскаяться во всех тех своих поступках, где мы причинили кому-то боль и прочие неприятности или кому-то не помогли, хотя должны были это сделать. Это и будет покаянием пред Богом. А смысл его — избавиться от пороков, взрастить в себе недостающие положительные качества и научиться больше не грешить. Поймём, что Бог воспринимает в любой момент любую мысль каждого человека. И, чтобы донести её до Бога, — вовсе не нужны ни посредники, ни специальные ритуалы.

Внедрение в менталитет общества основополагающих мировоззренческих знаний о смысле наших жизней и правильных взаимоотношениях человека с окружающим его миром, включая Бога, и работу с духовным сердцем (для этого есть приём смещения сознания, надо научиться ощущать свою голову (с глазами, ушами, губами) ... – в груди), в том числе, помогли бы значительно снизить уровни агрессивности, преступности, наркоманий, самоубийств, заболеваемости (как соматической, так и психической).
Ведь, в частности, если нет такого понимания, то естественным доминирующим стимулом к поступкам большинства людей оказывается всего лишь примитивный эгоизм. Именно отсюда проистекают корыстные мотивы наибольшего числа самых разнообразных преступлений: взяточничества, вымогательств, разбоя и воровства, изнасилований и т.д.
С точки зрения Бога, люди, ради их правильного эволюционирования, — должны учиться жить не ради себя, но ради блага других людей, ради Бога.

Лживость, жажда наживы, воровство, жестокость к живым существам — всё это исчезнет тогда, когда люди будут обладать истинными духовными знаниями. Ибо все пороки людские — от недостатка знаний (при этом важно изучать истинные духовные знания — проповедующих нравственность и гуманизм и учиться жить в соответствии с ней, а не с моралью, насаждаемой лжепастырями и преступными «авторитетами» разного масштаба).

Есть высший патриотизм — это объединение людей ощущением Отца-Бога (Творца) своим Высшим Иерархом (Бога также называют на других языках Отцом Небесным, Богом-Отцом, Творцом, Изначальным, в давней истории славяне звали Его Сварогом и так далее. Он также есть Высший Учитель и Цель каждого из нас), родина же для нас — Его Творение или даже вселенная. В таком случае все люди и прочие воплощённые и невоплощённые существа вселенной оказываются членами одной единой семьи разновозрастных братьев и сестёр — детей Единого любящего всех Бога-Отца.

Что хочет от нас Бог?
Развития в людях заботливости, почтения к достойным того, способность прощать ошибки других, помогать им, жертвуя своими интересами, даже своей жизнью, — вот важнейшие и необходимейшие аспекты любви, главного аспекта совершенства.

Кто-то может сейчас возразить: как же можно становиться лучше, когда вокруг — столько зла?!

Но то самое зло тоже занимает своё нужное место в Эволюционном Процессе. С его помощью люди Добра познают то, какими не надо быть.

Бог заинтересован в том, чтобы люди совершенствовались, в том числе и прежде всего, — этически (взращивая эмоции любви и (разумно) внедряемой в свою жизнь непривязанности к “земным” благам). Именно поэтому Он проявляет Свою Любовь по отношению к каждому — разными приёмами (иногда — весьма болезненными), стремясь отучить от этически неадекватных поступков.

Всё — лишь урок, который следует выучить.
Души воплощаются в материальные физические тела с целью роста, развития.
Жизнь Бога - это Эволюция, т.е. продолжение развития Его Вселенского Организма.
Именно ради этого Он сотворяет то в одной, то в другой частях вселенной материальные миры, поселяет в последних ничтожные частицы Своей энергии - чтобы эти частицы росли и в конечном итоге влились бы в Него, обогатив Его собою, в этом Его жизнь.
Каждый из нас в своей личной эволюции прошел уже множество воплощений - прежде, чем попасть в нынешнее человеческое тело.
Мы должны приложить все силы к обретению собственной Божественности и Слиянию с Ним, а также помочь в этом другим людям.
А к Божественности мы идем через:
—развитие в себе любви ко всем живым существам и к Творцу.

Бог отслеживает, что выбирает человек — совершенствование или деградацию, давая нам некоторые «соблазны».

Творец создал в Своём Творении для воплощённых людей соответствующие условия — чтобы люди осваивали любовь.
В первую очередь, огромным подспорьем в этом нам может служить сонастройка с гармонией, красотой природы, особенно по утрам!
Тот, кто твёрдо избрал Творца своим Кормчим — своей Целью, тот уже не будет схвачен и порабощён проблемами вещей и событий в материальном мире.

Эзотерическое развитие в себе эмоций любви:
Визуализируем солнышко у себя в груди, с лучами-ручками.