Пожалуйста, подскажите с какими навыками можно сочетать высшее фармацевтическое образование в 2023 году?

Столкнулась с тем, что после фарм университета в основном идут за первый стол в аптеки. Хотела бы пройти курсы переквалификации или повышения квалификации (заочные, онлайн), чтобы сочетать свое образование с другой сферой.
Какие навыки и образования сейчас актуальны в 2023 году? Фарма + аналитика? Фарма + 1С программа? Фарма + финансы? Фарма + маркетинг?
Какие ещё смежные направления существуют? Кто развивается в этом направлении и может подсказать куда двигаться недавнему выпускнику фармы?
Буду благодарна за ответ!
КарьераФармацевтика+2
Anastasiia
Специалист по работе с клиентами сети аптек...  · 2 мая 2023

Все зависит от того, в каком направлении вы хотите строить свою карьеру. В зависимости от этого вам могут пригодиться все указанные направления. Так управленцам пригодятся аналитика, финансы и 1С.