Пожалуйста напишите, какое тут оборудование стоит? Что порекомендуете по обновлению оборудование. В 900м стоит вышка Мегафона 4G. Ловит 3G.

Ссылка на фото оборудования: https://postimg.cc/7GBy9sgZ

Порекомендуйте что сюда докупить чтоб всю скорость забирать. В крышку щитка встроена антена. Телефон принимает 300мегабит. Значит и эта штука может. Как называется сам щиток, в котором стоит это все оборудование?

ИнтернетWi-fi+3
Амир
Главный по связи в компании БИТ.ОНЛАЙН (подключени...  · 19 февр 2020

Старый 4G-модем Huawei E392 + роутер TP-Link MR3020 + POE-питание отпять же от TP-Link и далее витая пара.

Модем нелохо было обновить, но не с точки зрения обновления железа, а точки зрения обновления функционала ПО. Более современный Huawei E3372 с модифицировнным вем-интерфейсом HiLink больше функционаа даёт по мониторингу и настройке сигнала.

Что касается вышки Мегафон в 900 мерах, то тут может быть несколько вариантов:

  • антенна настроена неверно
  • место установки антенны выбрано неверно
  • в модеме зафиксирована работа только в 3G (такое тоже может быть)
  • БС на самом деле не работает в 4G
  • БС работает в одном диапазоне 4G, а на модеме настроен другой, напомню, что у Мегафона их может быть 3: LTE800 (band 20), LTE1800 (band 3), LTE2600 (band 7).