Как расшифровать результаты анализа: LgG 12.91 а LgM 8.43? Могу ли я контактировать с людьми с такими результатами?

Терапевт+2
Askat Mukanov
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник»...  · 6 авг 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Добрый день! Судя по результатам, вы болеете коронавирусной инфекцией с настоящий момент, так как значительно повышены антитела "острого периода" - IgM. Сейчас вы можете быть заразны (даже при бессимптомном течении), поэтому контактировать с окружающими определенно не стоит. Необходимо соблюдать самоизоляцию, при общении с домашними держать дистанцию и использовать медицинскую маску.

Однозначный ответ на вопрос, заразен человек или нет, может дать ПЦР - анализ на наличие вируса в мазке из зева.

My Doc — это современный сервис, позволяющий...  · 7 авг 2020  · mydoc.ru

Контактировать с людьми нельзя, потенциально Вы заразны. Подробную консультацию по Вашей проблеме в полном объеме могут оказать специалисты My doc