Повысилась температура без других симптомов. Это коронавирус?

Здравствуйте! У моего брата ночью повысилась температура до 38,1. Он почувствовал, что у него холодные ноги. Других симптомов (кашля, насморка и т. д.) нет. Сбил «Колдрексом». Заснул. Проснулся утром, температура 37,4. Симптомов также никаких нет. Вкусы и запахи чувствует.

Подскажите, может ли это быть признаком коронавируса? Может, пропить какой-нибудь антивирусный препарат типа «Ингавирина» или какой-нибудь другой? Заранее благодарю.

Болезни+3
Артур Дорогомилов
Мопс Мопсович: -Разбираюсь в теме коронавируса в...  · 19 окт 2020

Добрый день! Все ваши симптомы характерны для всех вирусных заболеваний и в том числе характерны и в случае с коронавирусной инфекцией. Запахи и вкусы притупляются или пропадают полностью на 3-7 день после проявления первых симптомов. Но могут и не пропасть. Следите за его состоянием, в случае чего срочно вызывайте скорую. А пока можете вызывать врача на дом и попросить получить направление на мазок. Помните, мазки желательно сдавать не сразу, а спустя хотя бы 8 дней после проявления первых симптомов. Желательно сдать несколько тестов.

Профессиональный медицинский портал о первой...  · 17 окт 2020  · medprior.ru
Ева