Повлияет ли исчезновение всех людей на движение и положение планеты?

ФизикаНаука
Zarina Ish
Услуги населению  · 8 окт 2016

Нет, не повлияет. Масса всех человеков пренебрежима мала по отношению к массе Земли. Грубо на 13 порядков больше, если принять массу среднестатистической двуногой обезьяны в 100 кг. Поэтому, если отправить всех двуногих в биореактор, то наша старушка Земля всё так же безмятежно продолжит свой полёт сквозь бездны космоса.

Но математически конечно да, что-то там изменится на какие-то совсем мелкие порядки после запятой, которыми обычно пренебрегают.