Поцедура банкротства физических лиц идёт только с банковских кредитов или с долгов по судебным приставам родственникам тоже?

Поиск информации+2
Екатерина Горева
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 27 апр 2021  · bankrotof.net

Долг списывается со всей суммы задолженности, и это касается не только банков и МФО, но и по суммам, которые были взяты в долг у граждан.

Например, в ходе исполнительного производства приставы взыскивали долги, которые были образованы между родственниками: в этой ситуации кровное родство не играет никакой роли. По закону, эти долги также списываются при процедуре банкротства, но при условии того, что суд не обнаружил в действиях должника признаков недобросовестности.

Финансовые требования по возмещению вреда, который причинен жизни и здоровью, по выплате заработной платы, пособий, возмещения морального вреда, по алиментам – не подлежат погашению.

Если вы брали у родных в долг, то он спишется. Если Вы задолжали собственному ребенку, долг не спишется.

Читайте также: Какие долги не списываются, а какие списываются при банкротстве физических лиц