.Потолок одноэтажного дома как правильно утеплить ? Перекрытие деревянное . Снизу если смотреть- пароизоляция -утеплитель- гидроизоляция ?

Как я понимаю , нам не надо пустить влагу в утеплитель из дома, для этого идет сначала пароизоляция . Потом собственно сам утеплитель . Потом гидроизоляция что бы влага сверху не попала в утеплитель . Правильно я мыслю ? И какой лучше утеплитель ложить ? Потолок натяжной потом будет .

РемонтСтроительство+2
Валерий
Компания ООО «АС-СТРОЙ» выполняет работы по асфаль...  · 7 апр 2021  · stroim-dorogi.ru

Функция пароизоляционной пленки в теплоизоляционном пироге заключается в предотвращении проникновения взвешенной в воздухе воды в строительные конструкции.

Значит, именно пароизоляция должна остановить испарения, чтобы либо вовсе не пропустить, либо свести к минимальным значениям то, чему удалось пройти сквозь него.

Следовательно, он укладывается со стороны эксплуатируемых помещений перед теплоизоляцией.