Потерял стремление к учебе, с каждым семестром все хуже и хуже. Как снова взять себя в руки и доучиться оставшиеся 1.5 года?

ОбразованиеЖизнь+2
Никита Потапеня
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 8 дек 2016

Стремление должно быть не к учёбе, а к работе. Учёба — это промежуточная ступень. Она нужна для того, чтобы можно было заниматься потом любимым делом. Если это любимое дело может обеспечить счастье на всю оставшуюся жизнь, 1.5 года — это ни о чём. На старших курсах бывает сложнее учиться — это нормально. Чтобы не перегружать себя, лучше грамотно равномерно распределять время для учебы и отдыха. Это важно. Стрессы накапливать не нужно. После экзаменов побольше солнца, смеха, сна, спорта, общения. Отказаться от алкоголя, кофе. Восстановить силы. Укрепить иммунитет. Запастись энергией, необходимой для будущего.

Another hero, another mindless crime  · 8 дек 2016

Помните, что через полтора года или два, вы можете пожалеть о том, что не учили и захотеть изменить, но ничего не получится. Будет поздно. Работайте сейчас на свое будущее. Устали? Отдохните 15 минут и за работу. Что посеете, то пожнете