Поступление в вуз

Я сдавал Обществознание на ЕГЭ как дополнительный экз. ,но хочу поступить на программиста (для этого нужно сдавать информатику). Есть ли вариант поступить на платное обучение ?
По большей части меня интересует СПБГУ. На сколько я понял есть вариант со вступительными экзаменами. Или перевод с другого факультета.
ОбразованиеУчеба+1
Андрей
образование и др.  · 15 мая 2023
Внутренние вступительные экзамены вместо ЕГЭ имеют право сдавать поступающие на основе диплома колледжа, диплома вуза, иностранные граждане и российские граждане, закончившие школу за рубежом, а также те, кто закончил школу до введения ЕГЭ в 2009 году.  Поступающие на основе аттестата российской школы не могут заменить ЕГЭ на внутренний экзамен, платная форма обучения не имеет значения.
Перевестись можно не ранее окончания первой сессии и только при наличии свободных мест. В ведущих вузах мест для перевода, как правило, намного меньше числа желающих, так что иногда легче поступить заново, чем перевестись. Однако шанс есть.