Поступать в вуз или получить профессию на онлайн-курсах?

ОбразованиеВуз
Катерина Лукинская
Соосновательница сообщества Образование в Кью | С...  · 16 мар 2021

Зависит от специальности.

Если вы хотите работать в прикладных цифровых профессиях (программирование, веб-дизайн, работа с онлайн-курсами), то можно смотреть в сторону онлайн-курсов. Яндекс-Практикум, Нетология, Скиллбокс сейчас делают очень хорошие программы и часто помогают с трудоустройством.

В большинстве других специальностей по-прежнему требуется вузовский диплом. Ну и хороший университет даёт общую базу знаний, умение работать с информацией, более глубокое понимание своей дисциплины, знакомства и связи.

Как вариант, можно пройти онлайн-курс и посмотреть, насколько вам специальность нравится. И если понравится - поступать в университет.