Поступаю на ПГС, но также есть желание стать архитектором. Что делать в университете, чтобы не уступать труъ архитекторам через 6 лет?

Искусство и культура+3
Николай Николаев
Инженер-Строитель. Судебный строительно-технически...  · 9 февр 2021  · misikbt.ru

Смотря что вы понимаете под тру архитектором....

Если творческие муки и поиск вдохновения где-то в мастерской под мансардой на чистых прудах... то после ПГС Вам это вряд ли грозит.

Если же разработка архитектурных решений в рамках инженерного проектирования - то таких архитекторов - дефицит.

Теплотехнический расчет - это дело Архитектора

Аккустический расчет - это дело Архитектора

Инсоляция - тоже

Корректировку объемно-планировочных решений ТЦ под современные нормы пожарной безопасности - тоже делает Архитектор.

ИМХО это не менее ТРУЪ

Советую Вам глубже изучить историю архитектуры. Курсы по архикаду и ревиту. Так же Рисунок и Основы композиции . Если на ПГСе Вам это не будут давать.

С устройством на работу после специалитета ПГС проблем не будет вообще. Уже с 4 курса сможете нормально подрабатывать.

Всё так.